АВТОПОРТАЛ76.РУ

Сроки регистрации ТС

super klesk

Новичок
Ярославль
2243 дня назад
Предположим, существует следующая ситуация: я купил ТС, оформил договор купли продажи, в той же конторе меня вписали в ПТС. Мне даётся 5 (с учётом поправок быть может уже 7 или 10, не суть важно) дней на то, чтобы зарегистрировать ТС в ГАИ. Допустим, моя машина в течение этих 5 дней сломалась, и я её ремонтировал неделю, месяц или ещё больше. Что будет, если я привезу её регистрировать, просрочив сроки регистрации? И что будет, если меня остановят на этой машине ещё до того, как я её зарегистрирую в ГАИ?

Максим

Грамота Медаль Грамота Грамота за дружбу с butcher'oм Медаль Грамота Позитивный Гражданин Кубок

Администратор Профи
Ярославль
31 день назад
super klesk, на регистрации с просрочкой ничего не будет, если тормознут спросрочкой штраф если мне память не изменяет 800р
Оценка ущерба при ДТП в Ярославле, подробности на сайте AUTO-EXPERT76.RU, тел: +7 999 799 31 53

super klesk

Новичок
Ярославль
2243 дня назад
DukeNukem, статья 19.22 "Нарушение правил регистрации" - это не то? Там штраф полагается 100 рублей для физ. лиц.

Максим

Грамота Медаль Грамота Грамота за дружбу с butcher'oм Медаль Грамота Позитивный Гражданин Кубок

Администратор Профи
Ярославль
31 день назад
super klesk:

DukeNukem, статья 19.22 "Нарушение правил регистрации" - это не то? Там штраф полагается 100 рублей для физ. лиц.

Ну значит 100р, 2е просроченые машины регистрировал, при регистрации никто меня не оштрафовал
Оценка ущерба при ДТП в Ярославле, подробности на сайте AUTO-EXPERT76.RU, тел: +7 999 799 31 53

super klesk

Новичок
Ярославль
2243 дня назад
DukeNukem, не не, вопрос именно в том, что будет, если остановят? Почему 800? Разве статья - не та же?

Pavel76

С новым 2013 годом Медаль

Драйвер
Ярославль
1638 дней назад
при регистрации проблем не будет а вот если на дороге тормознут то от 300 до 800 руб. по статье 12.1 КоАП. на усмотрение инспектора придется заплатить государству.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 14:39)
""

Максим

Администратор Профи
Ярославль
31 день назад
super klesk:

DukeNukem, не не, вопрос именно в том, что будет, если остановят? Почему 800? Разве статья - не та же?

Ха а вопрос в том, машину ты купил с номерами? или снятую с учета на транзитах?

Максим

Администратор Профи
Ярославль
31 день назад
Павел76:

при регистрации проблем не будет а вот если на дороге тормознут то от 300 до 800 руб. по статье 12.1 КоАП. на усмотрение инспектора придется заплатить государству.

Вот как раз эта статья и нужна была
|
Перейти на форум:

Форум автолюбителей и автомобилистов Ярославля, Ярославской области, на сайте AVTOPORTAL76.RU

Обсуждаем актуальные вопросы жизни автомобилистов Ярославля и Ярославской области. Все, что связано с автомобилями, ремонтом и обслуживанием, техническими характеристикам, все это можно обсудить на нашем форуме. Так же, специально для наших пользователей, мы создали раздел «юридической помощи», где каждый автолюбитель, сможет задать интересующий его вопрос. Кроме этого, для болтовни на свободные темы существует раздел «флудилка», а для рекламодателей или желающих презентовать свой продукт автовладельцам Ярославля, есть «рекламный» раздел. Добро пожаловать на наш форум, на сайте AVTOPORTAL76.RU