АВТОПОРТАЛ76.РУ

Бесплатная юридическая помощь

Вопросы автоюристам

Aleksei

Посетитель
Сочи
1363 дня назад
Продал авто и потерял договор. Все документы передал при продаже. Покупатель месяц уже не ставит машину на учет. Что можно сделать, чтоб "списать с себя машину"

Antitaxi

С новым 2013 годом Медаль Грамота

Новичок
Ярославль
1326 дней назад
Aleksei:

Продал авто и потерял договор. Все документы передал при продаже. Покупатель месяц уже не ставит машину на учет. Что можно сделать, чтоб "списать с себя машину"

1. Либо ехать в ту контору, в которой заключал договор и просить дубликат, если дкп не пукописный

2. Либо ехать в гибдд и авто утилизировать

У нового владельца было 10 дней, что бы оформиться как надо, вы имееть полное право авто утилизировать, дальше уже его пробоемы
""

Сиськи рулят!!!

Aleksei

Посетитель
Сочи
1363 дня назад
Antitaxi:

Aleksei:

1. Либо ехать в ту контору, в которой заключал договор и просить дубликат, если дкп не пукописный

У нового владельца было 10 дней, что бы оформиться как надо, вы имееть полное право авто утилизировать, дальше уже его пробоемы

Чтоб утилизировать, какие документы нужны? У меня на руках ничего нет на машину!

Antitaxi

С новым 2013 годом Медаль Грамота

Новичок
Ярославль
1326 дней назад
Aleksei:

Antitaxi:

Aleksei:

Чтоб утилизировать, какие документы нужны? У меня на руках ничего нет на машину!

Только паспорт гражданина Рф
""

Сиськи рулят!!!

Максим

Грамота Медаль Грамота Грамота за дружбу с butcher'oм Медаль Грамота Позитивный Гражданин Кубок

Администратор Профи
Ярославль
10 дней назад
Aleksei:

только не забывайте о том, что есть 2а вида списание, утилизация и выбраковка, какой то из них необратимый, т.е. потом не восстановить документы на машину
Оценка ущерба при ДТП в Ярославле, подробности на сайте AUTO-EXPERT76.RU, тел: +7 999 799 31 53

saw123

Новичок
871 день назад
Максим:

Aleksei:

только не забывайте о том, что есть 2а вида списание, утилизация и выбраковка, какой то из них необратимый, т.е. потом не восстановить документы на машину

из утиля теперь не востановить, а выбраковать терь можно совсем не много, мотор терь не номерной, а кузов выбраковать терь нельзя

Елена

Посетитель
Тутаев
936 дней назад
Добрыйдень.
Прошу совета бывалых и рекомендаций специалистов на тему произошедшей аварии. Есть ли возможность доказать свою невиновность в следующем случае. 22.10.16 в 13-50 совершила наезд на левую часть авто, стоящего за поворотом в горе на правой полосе трассы рядом с "отбойником" без знака аварийного и без аварийного сигнала. После моего наезда по рекомендации пассажирки мужчина включил аварийные сигналы, а аварийный знак сказал, что улетел куда то, когда я ответила на его вопрос. что у меня нет регистратора. Гаи сказали что у меня нет возможности доказать отсутствие выставленного знака до аварии и отсутсвие включ аварийных сигналов у поврежденной мною машины и соответствеено свою невиновность.
Ехала следом за машинами в горку и не успела среагировать, когда впереди идущая авто резко взяла влево, а я успела вывести 2/3 корпуса лишь из под удара.
Пожалуй попробую сейчас предложить форумчанам-(может, кто то ехал до 13-50 в этом районе с видеорегистраторами) -выложить видео или фото. стоящего авто.
Заранее благодарю за ответы всех откликнувшихся.

Margosha

Медаль Грамота за дружбу с butcher'oм С новым 2013 годом Грамота Медаль

Администратор Мегапилот
Ярославль
258 дней назад
Елена:

Добрыйдень.
Прошу совета бывалых и рекомендаций специалистов на тему произошедшей аварии. Есть ли возможность доказать свою невиновность в следующем случае. 22.10.16 в 13-50 совершила наезд на левую часть авто, стоящего за поворотом в горе на правой полосе трассы рядом с "отбойником" без знака аварийного и без аварийного сигнала. После моего наезда по рекомендации пассажирки мужчина включил аварийные сигналы, а аварийный знак сказал, что улетел куда то, когда я ответила на его вопрос. что у меня нет регистратора. Гаи сказали что у меня нет возможности доказать отсутствие выставленного знака до аварии и отсутсвие включ аварийных сигналов у поврежденной мною машины и соответствеено свою невиновность.
Ехала следом за машинами в горку и не успела среагировать, когда впереди идущая авто резко взяла влево, а я успела вывести 2/3 корпуса лишь из под удара.
Пожалуй попробую сейчас предложить форумчанам-(может, кто то ехал до 13-50 в этом районе с видеорегистраторами) -выложить видео или фото. стоящего авто.
Заранее благодарю за ответы всех откликнувшихся.

Вы забыли уточнить что это за место. Адресную привязку
Добрый, маленький бегемотик ищет любви, ласки и ... чего-нибудь пожрать)))))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12

Форум автолюбителей и автомобилистов Ярославля, Ярославской области, на сайте AVTOPORTAL76.RU

Обсуждаем актуальные вопросы жизни автомобилистов Ярославля и Ярославской области. Все, что связано с автомобилями, ремонтом и обслуживанием, техническими характеристикам, все это можно обсудить на нашем форуме. Так же, специально для наших пользователей, мы создали раздел «юридической помощи», где каждый автолюбитель, сможет задать интересующий его вопрос. Кроме этого, для болтовни на свободные темы существует раздел «флудилка», а для рекламодателей или желающих презентовать свой продукт автовладельцам Ярославля, есть «рекламный» раздел. Добро пожаловать на наш форум, на сайте AVTOPORTAL76.RU